DEUTSCH

Alle Kontaktinfos auf einen Blick

I.C.E. AG
Hubstrasse 64
Postfach 547
9501 Wil
Tel.: +41 (0)71 914 80 20
Fax: +41 (0)71 914 80 21
email: info@iceag.com

 

Mehrwertsteuernummer
CHE-107.512.945

Zollkonto Nummer
7946-2

Geschäftsführer
Herbert Gemperle

Dipl. Ing. FH, NDU KMU HSG
Tel. +41 (0)71 914 80 20
h.gemperle@iceag.com

Leiter Systemlieferungen / Anlagenbau / Revisionen / Müllballierung / Montage / Instandhaltung / Service
Urs Grütter

Direkt +41 (0)71 914 80 26
u.gruetter@iceag.com

Leiterin Finanzen / Personaladministration
Janine Bernhardsgrütter

Kauffrau EFZ (M)
Direkt +41 (0)71 914 80 23
j.bernhardsgruetter@iceag.com

Konstruktions- und Planungsingenieur
Christof Breitenmoser

BSc Maschinentechnik
Direkt +41 (0)71 914 80 36
c.breitenmoser@iceag.com

Leiter Engineering und Projekte
Richard Burri

Dipl. Ing. ETH
Direkt +41 (0)71 914 80 61
r.burri@iceag.com

Lernende Kauffrau EFZ
Dilara Figen

Direkt +41 (0)71 914 40 67
d.figen@iceag.com

Beratung / Planung
Ambros Gehr

Dipl. Masch.-Ing. ETH
Direkt +41 (0)71 914 80 31
a.gehr@iceag.com

Projektleiter Beratung / Planung
Roman Gmür

Dipl. Ing. FH / MSc
Direkt +41 (0)71 914 80 34
r.gmuer@iceag.com

Verfahrenstechnik und Beratung
Dr. Peter Heusser

Dr. sc. techn. ETH
Direkt +41 (0)71 914 80 30
p.heusser@iceag.com

Lernender Kaufmann EFZ
Aron Huber

Direkt +41 (0)71 914 80 62
a.huber@iceag.com

Montageleiter, Servicetechniker
Christian Kolb

Direkt +41 (0)71 914 80 35
c.kolb@iceag.com

Zentrale Dienste
Daniela Morales

Kauffrau EFZ
Direkt +41 (0)71 914 80 28
d.morales@iceag.com

IB-Techniker / Schichtleiter
Ernst Müller

Tel.: +41 (0)71 914 80 20
Fax: +41 (0)71 914 80 21
e.mueller@iceag.com 

Leiter Beratung / Planung
Dr. Markus Nef 

Dr. sc. techn. ETH
Direkt +41 (0)71 914 80 65
m.nef@iceag.com

Beratung / Planung
Dr. Stefan Plesko

Dr. sc. nat. ETH
Direkt +41 (0)71 914 80 27
s.plesko@iceag.com

Leiter Anlagen- und Prozessoptimierung / Inbetriebsetzung
Giovanni Resenterra 

Dipl. Ing. FH
Direkt +41 (0)71 914 80 24
g.resenterra@iceag.com

Revisions- und Montageleiter
Ady Roos

Tel.: +41 (0)71 914 80 20
Fax: +41 (0)71 914 80 21
info@iceag.com

Planer und Konstrukteur
Kurt Roos

Konstrukteur Maschinenbau IBZ
Direkt +41 (0)71 914 80 33
k.roos@iceag.com

Beratung / Planung
Kurt Spring

Dipl. Ing. / EMBA FH
Direkt +41 (0)71 914 80 66
k.spring@iceag.com 

Projektleiterin Beratung / Planung
Stephanie Stuber 

MSc Soil Science & Waste Management
Direkt +41 (0)71 914 80 63
s.stuber@iceag.com

Projekt- / Inbetriebsetzungsleiter
Markus Zeller 

Dipl. Ing. FH
Direkt +41 (0)71 914 80 32
m.zeller@iceag.com

Aussendienst

Vertriebsleiter Deutschland und Österreich
Peter Baumgartner

Direkt +49 8333/95394
Mobile +49 171 272 81 17
con-tec-gmbh@t-online.de

Verkaufsleiter Schweiz und Niederlande
Thomas Membrez

Dipl. Masch.-Ing. ETH
Mobile +41 (0)79 321 94 52
th.membrez@iceag.com

Website-Design by Tomcat
Website-Programming by Media Motion AG